Как почистить передние фары автомобиля

Как почистить передние фары автомобиля

Как почистить передние фары автомобиля
СОДЕРЖАНИЕ

Как почистить передние фары автомобиля

Когда дело доходит до вождения в ночное время или в условиях плохой видимости, одна из самых важных мер безопасности, которые может предпринять водитель, — убедиться, что его фары работают лучше всего. Фактически, эффективность фар также может быть затруднена из-за помутнения линз самих фар.

Когда фары тусклые?

Если заметили, что свет, исходящий от фар, гораздо менее четкий, чем когда-либо, вероятно, у автомобиля потускневшие фары. Иногда водители замечают, что передние фары не только менее блестящие, но и имеют желтоватый оттенок.

Причина, по которой фары тусклые, техническая. Большинство фар на сегодняшний день, изготавливаются из пластика, часто из поликарбонатов. В отличие от стеклянных линз, которые использовались на старых автомобилях, эти пластиковые линзы намного более устойчивы к царапинам и долговечны. Однако со временем, когда поликарбонат подвергается воздействию ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца, внешние слои начинают разрушаться.

Почему свет имеет желтоватый оттенок? Разрушение внешнего слоя, приводят к тому, что линзы поглощают синий свет лампочек и излучают желтоватый, менее мощный. Хорошая новость заключается в том, что очистка потускневших фар довольно проста.

Продукты для чистки фар

набор для чистки

В большинстве магазинов автозапчастей есть, по крайней мере, один или два продукта, которые были специально разработаны для чистки линз фар, когда они тускнеют из-за воздействия ультрафиолета. Ищите продукты, помеченные как «набор для восстановления фар» или «восстановление линзы фар». Использование этих продуктов — простой способ очистки фар автомобиля.

Даже зубная паста и пищевая сода могут быть эффективными чистящими средствами для очистки фар. На самом деле оба продукта абразивные, и подходят, для того чтобы удалить помутнение, не поцарапав и не повредив фары. Некоторые полировальные продукты и чистящие наборы также могут быть достаточно эффективными для устранения ущерба, вызванного ультрафиолетовыми лучами.

Как почистить потускневшие фары

чистка фар

Вот шаги, необходимые для очистки матовых фар:

1. Очистить поверхность от мусора

Перед началом работы рекомендуем убедиться, что работа будет проводиться на чистой поверхности. Помойте фары с мягким моющим средством и аккуратно сотрите грязь, пыль, мертвые насекомые, которые могли скопиться на поверхности.

2. Протрите полотенцем

После очистки протрите поверхность сухой тканью или тряпкой, пока на ней не будет влаги.

3. Нанесите чистящее средство на фару

Распределите достаточное количество моющего средства — будь то продукт, поставляемый в комплекте для восстановления фар, зубной пасты или пищевой соды — по линзам фар. Если используете пищевую соду, ее нужно сначала смешать с небольшим количеством воды, чтобы получилась густая паста. Оставьте моющее средство на линзе на несколько минут, чтобы оно немного высохло.

4. Удалить моющее средство

Круговыми движениями слегка протереть поверхность фары. Помните, что моющее средство, которое используется, является абразивным, поэтому будьте осторожны, чтобы не наделать царапин на пластиковой поверхности. В процессе работы будет видно, как желтый цвет или туманность исчезли с линзы.

5. Удалить моющее средство

Используя чистую ткань, отполируйте фару остатками моющего средства. Удалите остатки сухого остатка чистой водой, а затем высушите все полотенцем. После очистки фар, сразу будет заметно увеличение яркости и белые фары!

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O