Зимний инвентарь автомобиля

Зимний инвентарь автомобиля

Зимний инвентарь автомобиля

Зимний инвентарь автомобиля

Неожиданный приход зимы может добавить множество проблем для водителей. Помимо правильной эксплуатации и внешней экипировки, необходимо также запастись некоторым инвентарем, предназначенным для морозных климатических условий. У каждого автолюбителя должны быть приготовлены средства для очистки своего авто от льда и снега.

Для тих целей прекрасно подойдут очистные щетки со скребками, а также жидкости для быстрого оттаивания льда. Для того чтобы уменьшить намерзание окон и дверей, рекомендуется перед ночной стоянкой открыть все двери машины, чтобы температура внутри салона сравнялась с температурой окружающего воздуха.

В бачке-омывателе стекол должна быть залита морозоустойчивая жидкость, способная сохранятся в жидком состоянии даже при сильных морозах. Это же относится и к жидкости для охлаждения двигателя.

жидкость омываетля

На случай примерзания дверного замка, запаситесь в автомагазинах специальными антизамерзающими спреями. Из подручных средств рекомендуется залить в замочную скважину обычный медицинский спирт.

Главной головной болью зимой для всех автомобилистов, остается все же запуск двигателя. Для решения проблемы необходимо первым делом поменять масло на зимнее. При наличии собственного гаража, можно приобрести подзарядник для аккумулятора. Это также повысит шансы запуск машины при слабеньких и быстро разряжающихся аккумуляторах.

Про то, что необходимо заменить всю резину на зимнюю, можно даже не напоминать это делается в обязательном порядке. Если вы поставили покрышки без шипов, рекомендуется купить специальные цепи противоскольжения. Они позволят максимально безопасно управлять вашим автомобилем даже в периоды сильных снегопадов, скользких дорог и других неблагоприятных погодных условий.

зимняя резина

При желании, можно также посетить различные автомагазины, пройтись по авторынкам и пораспрашивать у продавцов и специалистов по поводу необходимого инвентаря автомобиля в зимние месяцы.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O