Как вставить передние динамики в chevrolet niva?

Как вставить передние динамики в chevrolet niva?

Как вставить передние динамики в chevrolet niva?
Как вставить передние динамики в chevrolet niva?

В базовой модели автомобиля, к сожалению, передние динамики не устанавливаются с завода. Это с одной стороны большой минус, потому как не хватает звука в передней части салона. Но с другой стороны, установив с завода динамики, стоимость автомобиля была бы выше, а качества звучания было бы слабым. Поэтому у автолюбителя появляется возможность установить такую акустическую систему, в передней части салона, какую он пожелает.

Как вставить передние динамики в chevrolet niva

Установка передних динамиков в автомобиль

Начнем с выбора самих динамиков. Можно приобрести динамики под размер, который предусмотрен в автомобиле. В этот штатный разъем можно установить динамики диаметром не более 11 см. Это конечно самое простое решение. Только установив и прослушав звучание этих динамиков, будете очень огорчены. Эти динамики очень слабые, и они не создадут мощного и объемного звучания. Поэтому, лучше всего установить динамики в передние двери диаметром 13 см. Они будут в самый раз. Фирму динамиков выбираем по желанию. От цены, соответственно зависит качество звучания. Но лучше всего остановится на выборе таких фирм: Morel, DLS, Magnat, Hertz, Focal.

Для начала, снимаем обшивку двери, и подбираемся к отверстию под динамик. Чтобы увеличить размер этого отверстия под динамики диаметром 13 см, можно воспользоваться либо болгаркой, либо напильником. При работе с болгаркой нужно быть внимательным, и обязательно работать в защитных очках. Во время работы болгаркой, главное не повредить провода, которые там проложены. Для этого лучше всего смочить водой ткань и приложить на провода. После того как отверстие нужного диаметра готово, нужно подумать как будут проходить провода питающие динамики. Это важный момент, ведь в некоторых моделях ШНив штатная проводка не предусмотрена. Проводка необходима специальная, для акустической системы с специальным отсекающим фильтром, или кроссовером. Предназначен для пропуска сигнала определенной частоты. Просовываем провода от двери автомобиля к кузову, поверх прорезиненной трубки. Через эту трубку, протянуть провод не получится, так как он запаян.

Главное при затяжке провода, не повредить штатную проводку двери. После того как проводка затянута в дверь, необходимо вначале проверить, идет ли сигнал по проводу, нет ли повреждения. Для этого подключаем проводку к динамику и проверяем, есть ли звук. Фильтр монтируется в двери, где будет место, но только чтобы не мешать стеклоподъемникам. После того как все работает, монтируется динамик в предварительно вырезанное отверстие.

Как вставить передние динамики в chevrolet niva

В зависимости от фирм производителей динамиков, существует либо три, либо два отверстия для крепления динамика. В отверстие устанавливаем динамик, и закрепляем с помощью саморезов. Саморезы необходимо использовать небольшой длины, чтобы внутри двери, не мешать стеклоподъемникам – опускаться, и не повредить проводку. Устанавливаем обшивку на место, и дверь с акустической системой готова. Аналогично проделывается со второй дверью. И еще, чтобы добиться максимальной акустики, необходимо обесшумить дверь.

Таким образом мы вкратце рассмотрели технологию установки динамиков в передние двери автомобиля Нива Шевроле.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O