Какие материалы используются для тюнинга салона?

Какие материалы используются для тюнинга салона?

Какие материалы используются для тюнинга салона?
Какие материалы используются для тюнинга салона?

Благодаря чему перетяжка салона автомобиля является столь популярным шагом у владельцев как новых, так и поддержанных авто? Наиболее широко применяются два материала – автомобильная кожа и алькантара. Остановимся более подробно на их свойствах и особенностях.

Алькантара, или искусственная замша, новый, необычный и пользующийся широкой известностью материал, используемый для отделки задних полок, стоек и потолков. Он великолепно сочетается с кожей при отделке дверей, сидений и торпед. Перетяжка салона алькантарой – это отделка прочным и долговечным материалом, который имеет хорошие эксплуатационные свойства, легко поддаётся очистке и не выгорает на солнце.

Искусственная замша мягкая и бархатная на ощупь, полностью имитирует натуральный материал и добавляет тепло и уют в салон автомобиля. Широкий выбор цветов алькантары позволяет использовать её для реализации самых различных дизайнерских идей. Кроме того, можно заказать искусственную замшу с разнообразными вариантами перфорации.

К преимуществам алькантары можно отнести отличные показатели износостойкости и устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ. Она не поддерживает горение и не боится перепадов температур. Кроме того, алькантара эластична и устойчива к механическим повреждениям.

Перетяжка салона кожей – это повышение престижа вашего автомобиля. Хотя это и одна из наиболее дорогих процедур, но, тем не менее, она пользуется большой популярностью у владельцев авто.

В качестве материала для перетяжки подойдёт далеко не любая кожа. Для этого специально разработана технология производства автомобильной кожи, обладающей повышенными показателями износостойкости, прочности и устойчивости к возгоранию. Кроме того, автокожа воздухопроницаема, устойчива к воздействию агрессивных химических веществ и не боится воды.

Обтянутый кожей салон вашего авто – это роскошь и престиж на долгие годы эксплуатации. Кроме того, кожаный салон – это отличная шумоизоляция и акустика, значительное уменьшение различных скрипов и вибраций. Эти преимущества автокожи оценили практически все производители автомобилей, которые всё чаще используют её в стандартной комплектации.

    Если вы желаете получить по-настоящему эксклюзивный салон, то добиться этого можно только при помощи тюнинга.
   
   

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O