Как выбрать радар-детектор для автомобиля

Как выбрать радар-детектор для автомобиля

Как выбрать радар-детектор для автомобиля
Как выбрать радар-детектор для автомобиля

Ориентирование на цену

Нередко именно стоимость является основным критерием выбора антирадара. По стоимости радар-детекторы условно делятся на четыре отдельных класса, каждый из которых, в свою очередь, подходит для определённой области:

До 3 000 рублей — Младший класс – для тех, кто стремится сэкономить, так как качество приёма сигналов у них значительно ниже;

От 3 000 рублей — до 8 000 — Средний класс – подходит для тех, кто перемещается довольно много, в основном, в черте города;

От 8 000 — Премиум класс – более совершенный уровень помехозащищенности. Идеален для зарубежных поездок в Европу.

Встроенная защита от лидар

Лидары – это технология получения информации с помощью оптических систем, дальнометры оптического диапазона. Эти лазерные измерители скорости, как и обнаруживающие антирадары системы VG-2, способны вычислить только очень качественные радар-детекторы.

Бренд

Громкое имя производителя может послужить толчком к выбору антирадара известной марки. Тут важно не попасть под влияние рекламы и удачного хода маркетологов – переплачивать за указанный на устройстве лейбл не имеет никакого смысла. Если есть опыт в использовании других устройств этого производителя, который себя оправдал, тогда это повод использовать продукцию той же фирмы.

Ложное срабатывание

Антирадары генерируют мощные помехи в определённых диапазонах, поэтому могут реагировать на «ложные» сигналы. Это могут быть помехи, вызванные движением трамвая или троллейбуса. На него также действуют линии электропередач. Хорошее устройство должно быть оснащено встроенной защитой от ложного срабатывания. радар детектор

Как выбрать радар-детектор для автомобиля

Классический или разнесённый антирадар
Оптимальный вариант для автомобилей с антибликовым стеклом или стеклом с подогревом. Такой радар состоит из двух частей, блока детектирования и блока визуализации. Приёмник устанавливается спереди в бампере, а экран на торпедо или стойках.

Стоимость таких устройств значительно выше, они требуют специальной установки. Тем не менее, они работают особенно исправно, значит, способны защитить в будущем от лишения прав или весомого денежного штрафа за превышение скорости.
Угол охвата и диапазоны частот

Хороший радар может контролировать частоты, на которых обычно работают полицейские радары. Прежде всего, это Х, Ultra X, K, Ultra K, Ka, Ku. Также полезным свойством может стать обнаружение радаров, контролирующих скорость даже удаляющихся автомобилей. Широта срабатывания в 360 ° позволяет увидеть такие устройства и предотвратить возможность нежелательного общения с сотрудником ГИБДД.
Дополнительные услуги

Классический радар-детектор призван чётко обрабатывать сигналы, чтобы почувствовать определитель скорости на большом расстоянии. Если устройство «напичкано» множеством разнообразных дополнительных функций, это может быть прикрытием для слабой работы радара. Тем не менее, наличие компаса, голосового сопровождения и GPS-модуля не всегда свидетельствуют о низком качестве антирадара. Если такие гаджеты идут в комплекте с чувствительным устройством, то и стоить он будет соответствующе.

Таким образом, выбор радар-детектора – сложная и продолжительная процедура. Но, обратив внимание на вышеупомянутые критерии, согласовав необходимость применения устройства с доступной суммой, можно сделать надёжное и очень полезное приобретение.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O