Давление в шинах

Давление в шинах

Давление в шинах
Давление в шинах

Помимо всех прочих причин, которые могут повлиять на технические характеристики автомобиля и его поведение на дороге, есть понятие давления в шинах. Его необходимо проверять перед каждой поездкой автомобиля. Особенно это необходимо делать перед дальней дорогой.

Правильно сбалансированные и накаченные колеса снижают расход топлива, улучшают уязвимость машины на дорогах, особенно в плохую сырую погоду. Но мало чтобы давление было в норме. Необходимо убедиться, что оно одинаково во всех колесах. Для легковых отечественных автомобилей это значение приравнивается к 2кПа. В зимнее время многие автолюбители снижают этот показатель до 1,8 кПа.

Если на вашем автомобиле стоят бескамерные покрышки, следует внимательно относиться ко всем трещинам и грыжам на колесе. Любой удар по колесу, например при попадании в яму, может привести к его мгновенному износу. Другими словами баллон может лопнуть под давлением.

Но чтобы не случилось, как бы вы не следили за состоянием ваших колес, помните, что нельзя выезжать на дорогу без запасного колеса. Особенно нельзя выезжать на дорогу со спущенными колесами в гололед, т.к. гололёд на дорогах представляет не только большую опасность для автолюбителя, но и потенциальную опасность для пешеходов, которые не редко оказываются под колёсами автомобилей.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O