Опасность поддельного бензина

Опасность поддельного бензина

Опасность поддельного бензина
Опасность поддельного бензина

Вспоминая былые времена, человеку, желающему заправить свой автомобиль, несомненно приходилось решать эту проблему, ездив на поиски АЗС. К счастью, на сегодняшний день таких сложностей не существует, так как заправки сейчас на каждом шагу, но вместе с тем выросла и конкуренция. Недобросовестные производители, изготавливая некачественное топливо, всё же уверяют нас, что товар у них на высоком уровне.

Может ли вообще отвечать это реальности? Ни один человек не может быть уверен в том, что покупая бензин, он получает обещанное качество топлива. До многих не раз доходили слухи, что подделанный бензин может быть следствием разного рода неприятностей, но так никто и не разобрался в чем же проблема. Давайте попробуем выяснить.

Для изготовления бензина в условиях завода применяются очень сложная техника и оборудование, которые не имеются у частных лиц, следовательно, это и есть одна из причин производства частником подделок. Контрафакт, сделанный в «домашних условиях» обладает чрезмерно низким октановым числом, предел – 67 единиц. В конечном счете, чтобы «бензин» был бензином, аферисты применяют разнообразные добавки – усадки, выводящие из рабочего состояния автомобили. К тому же присадки не являются диэлектриками и хорошо проводят электрический ток, а это в свою очередь создает большую опасность не только для средства передвижения, но и для его владельца. По изложенному выше, можно сделать выводы о том, что применять поддельный бензина очень небезопасно.

Есть множество разновидностей подделок и следовательно каждая из них по-разному оказывает влияние на автосистему. Присадки, содержащие Fe, самые распространенные. Так же они имеют еще одно название – ферроцены. Негативное влияние таких усадок заключается в том, что они создают нагар красного цвета на свечах, а так же в цилиндрах, а это в значительной мере уменьшает срок службы мотора вашего автомобиля.

Не менее опасным для авто является и этилированный бензин, но не смотря на это и на запрет законом, такое топливо еще в обиходе. Входящий в его состав тетраэтилсвинец может всецело повредить все механические части автомобиля до самого карбюратора. Эта же смесь приводит в негодность и инжекторные авто с нейтрализаторами. Вдобавок, опасность тетраэтилсвинца распространяется как на здоровье человека, так и на окружающую среду.

Выше было упоминание того, что октановое число в бензине не может превышать 67 единиц, но и тут производители-обманщики пытаются всеми возможным способами увеличить это октановое число, нередко с помощью спирта, а при добавлении еще и воды происходит превращение в водку. Не смотря на то, что автомобили на водке работать не могут, да еще и «чудо бензин» преподнесет вам в подарок в виде разъетых прокладок двигателя, а также образование слоев смеси в баке для бензина, что в дальнейшем плохо скажется на моторе.
Такой компонент как нафталин так же применяется как присадка в процессе производства лже бензина. За этим следует такое негативное последствие как: возникновение нагара во всей технической структуре машины. Нагар красного цвета образуется на бензонасосе, шлангах, форсунках, который в ближайшем будущем кристаллизуется и закупоривает топливную систему. При данных обстоятельствах двигатель сгорает очень быстро.

В заводских условиях как присадку также применяют и метилбутиловый эфир, но в допустимых количествах, которые регулируются технологическим процессом. Но мошенники, придумывая все новые и новые пути обогатиться, добавляют этот компонент в 30-40 раз выше норма, дабы повысить октановое число бензина. С другой стороны, такая присадка не прочная и в скором времени распадается, снижая тем самым октановое число, и возникают пагубные вещества для двигателя.

Опасность самопального бензина состоит еще и в том, что его выбросы губительно влияют на экологическую ситуацию в целом.

На сегодняшний день подделок на рынке горючего не слишком и много, но людям, столкнувшимся с проблемой некачественного топлива не позавидовать.

Подводя итоги, можно сделать выводы из всего вышесказанного о том, что нужно доверять проверенным поставщикам, только так вы сохраните в безопасности свой автомобиль, здоровье и окружающую среду.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O