Какие бывают виды тонировки стекол автомобиля

Какие бывают виды тонировки стекол автомобиля

Какие бывают виды тонировки стекол автомобиля
Какие бывают виды тонировки стекол автомобиля

Несмотря на то, что в России действует запрет на тонировку стекол автомобиля, многие все же не могут отказать себе в этом удовольствии. Действительно, ведь внутреннее пространство автомобиля скрыто от посторонних глаз с одной стороны, а с другой – в солнечные дни, тонированные стекла не так сильно пропускают в салон всю яркость. Поэтому запрещено или нет, но тонировка продолжает оставаться на многих автомобилях, хотя бы на задних стеклах.

Любопытно, что в наши дни существует огромный выбор способов, как затонировать свой автомобиль, начиная от разных видов пленок, заканчивая инновационными средствами тонировки. Давайте же рассмотрим, какие бывают виды тонировок автомобильных стекол!
Традиционные тонировочные пленки

Пожалуй, данный вид тонировочных средств является наиболее распространенным из всех. Существуют различные виды пленок: по светопропускной способности, по оттенку и т.д. Данный материал для тонировки стекол может похвастаться относительно не высокой стоимостью и не большой сложностью в установке. Конечно, недостатком является то, что в процессе эксплуатации между пленкой и стеклом образовываются воздушные пузырьки, что сильно нарушает эстетический вид. Выгорание пленки, невозможность ее повторной поклейки – также является серьезным недостатком.
Съемная тонировка, тонировочные шторки

Данный вид тонировок представляет собой специальные накладки, которые рассчитаны под конкретную модель автомобиля. Как правило, тонировочные шторки изготавливаются из тонкой ткани, и обладают таким достоинством, как быстрая установка и съем. Съемная тонировка набирает все больше популярности, учитывая, что сотрудники дорожных служб заставляют сдирать тонировку прямо на месте остановки.
Лаки для тонировки

Данный материал также относится к числу бюджетных. Правда, свойства тонировочных лаков соответствуют цене. Тонировочный лак имеет относительно не высокий срок службы и обладает одной не слишком приятной чертой, такой как помутнение. К тому же, среди недостатков можно упомянуть и большую сложность в удалении лака со стекла.
Электронная тонировка

Новейший способ скрыть салон автомобиля от взглядов посторонних людей. Электронная тонировка стекол ныне не дешевое удовольствие, но оно лишено каких-либо функциональных недостатков. Жидкость, содержащаяся в структуре стекла, реагирует на солнечный свет и осуществляет затемнение стекол. Существует несколько настроек – прозрачные стекла, полупрозрачные, затемненные.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O