8 способов определить битый автомобиль

8 способов определить битый автомобиль

8 способов определить битый автомобиль
8 способов определить битый автомобиль

8 способов определить битый автомобильВсе люди делают в своей жизни большую покупку, и к ней нужно отнестись очень серьезно. А такая покупка, как покупка автомобиля требует к себе немалых денежных затрат. А когда речь идет о больших деньгах, можно говорить о нервах, беспокойствах, а также есть вероятность стать жертвой недобросовестных продавцов. Существует огромное количество разных мошенников и аферистов, которые стараются впарить доверчивым покупателям битый автомобиль, и так ловко делают, что покупатель этого не замечает. О том, как при покупке автомобиля определить был ли он битый, пойдёт речь в статье «8 способов определить битый автомобиль».

Будет лучше, если вы приведете с собой знакомого механика, или любого человека, который является специалистом в области автомобильных кузовов и автомобилей. Но иногда таких знакомых просто нет, а приглашение незнакомых специалистов требует денег. Определить состояние кузова автомобиля, который вам понравился, вы можете самостоятельно, и без посторонней помощи.

Проверку начинайте с документов. Для этого ознакомьтесь с техническим паспортом автомобиля, проверьте год выпуска и дату регистрации. Год выпуска нужно сверить с VIN-номером на автомобиле. Бывает, что продавцы предлагают автомобили с битыми номерами, словно они нормально зарегистрированы. Если вы выбрали автомобиль зарубежного производства, то этот номер будет располагаться на крепежах ремней. Сверьте номера кузова и двигателя, и номер, который находится под передним пассажирским креслом.

Загляните в сервисную книгу автомобиля, там вы почерпнете много полезной информации о прошлом вашего авто, а также узнаете обо всех неисправностях и ремонтах, которые имели место быть.

Осматриваемый автомобиль должен быть вымыт, иначе провести нормальный осмотр будет невозможно. Затем осмотрите под острым углом поверхности автомобиля на предмет повреждений и вмятин. Под такими углами можно увидеть все неровности и дефекты на кузове, которые не всегда удаётся разглядеть под нормальным углом зрения.

Большинство людей, когда собираются купить автомобиль, просматривают объявления в интернете или едут на автомобильный рынок. Но на рынке и в интернетовских объявлениях часто продают автомобили, которые были восстановлены после серьёзных аварий. Если ремонт был сделан некачественно, то такой автомобиль может доставить вам много хлопот. Предлагаем несколько способов, которые помогут вам отличить битый автомобиль от небитого.

1 способ

Это самый простой способ. Внимательно осмотрите автомобиль. Если вы видите, что между деталями кузова зазоры не одинаковые, а цвет отдельных частей отличается от остальных, то это означает, что такой автомобиль побывал в малярке. Осматривать автомобиль нужно при ярком свете и только чистый. Можете прилепить к различным частям кузова слабый магнит. Там где находится толстый слой шпатлевки, магнит будет хуже прилипать, чем там, где её нет.

2 способ

Пластиковый отремонтированный бампер можно определить по характерному звуку.
Если постучать костяшками пальцев по разным частям бампера, то можно найти места, на которые нанесли толстый слой шпатлевки.

3 способ

Внимательно осмотрите светотехнику и стекла. В нижнем углу каждого стекла в маркировке указан год его изготовления. Если на автомобиле установлены стекла разных годов выпуска, можно говорить о том, что автомобиль побывал в аварии. Новенькие стекла фар являются признаком участия в ДТП.

4 способ

Поднимите коврик багажника и внимательно осмотрите сварочные швы. При изготовлении автомобилей, применяется точечная сварка, а в процессе ремонта используют обычный полуавтомат. Возьмите шариковую ручку и дотроньтесь ею до герметика. Тем самым вы проверите его на твёрдость. Если шов замазали мягким составом, а другой шов замазали твёрдым, то это говорит о том, что автомобиль побывал у кузовщика. Осмотрите под капотом автомобиля все видимые швы.

5 способ

Отогните слегка уплотнители заднего и лобового стёкол. Если под ними цвет краски отличается от цвета автомобиля, то это говорит нам о том, что была произведена некачественная покраска. Таким же образом осмотрите уплотнители крышки багажника и дверей.

6 способ

Спросите у продавца, на каком СТО обслуживался автомобиль. Если автомобиль относительно новый, наверняка, его обслуживал какой-нибудь фирменный сервисный центр. В таких автосервисах должна быть во всех подробностях описана вся «история болезни».

Фирменные автосервисы всегда поделятся с вами данной информацией, особенно, если вы сделаете вид, что собираетесь обслуживать свой автомобиль в этой компании.

7 способ

Проверьте развал-схождение. Если ходовые части исправные, то углы установки колёс должны быть в пределах допуска. Если углы не соответствуют заводским нормам, значит, нарушена геометрия кузова, откажитесь от такого кузова.

8 способ

Чем старше автомобиль, тем вероятнее всего, что он побывал в ДТП. Но не нужно отказываться от покупки десятилетней машины, лишь только потому, что она перекрашена. Это даже лучше чем заводская покраска с множеством приобретенных дефектов. Но если ремонт произведен некачественно или нарушена геометрия кузова, старый автомобиль доставит вам множество хлопот в виде прогрессирующей коррозии кузова и постоянно стирающейся резины. Если машина плохо восстановлена, то от её покупки лучше сразу отказаться.

Руководствуясь этими 8 способами вы с лёгкостью сможете отличить битый автомобиль от небитого.

Комментировать
Комментарии
  1. https://sevispolkom.info
    Ответить

    Спасибо вам за полезную информацию..

  2. промокод пинап
    Ответить

    Спасибо большое за подробную информацию.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O