Преобразователь ржавчины — мощное средство в борьбе с коррозией

Преобразователь ржавчины — мощное средство в борьбе с коррозией

Преобразователь ржавчины — мощное средство в борьбе с коррозией
Преобразователь ржавчины - мощное средство в борьбе с коррозией

На протяжении всей истории существования автомобилей, их обладателям приходилось вести неравный бой с естественными процессами – коррозией металла. И хоть спустя десятилетия человечеству так и не удалось раз и навсегда взять верх над этой проблемой, тем не менее, мы обзавелись оружием, которое позволяет существенно замедлить процессом разрушения металла – это преобразователь ржавчины для авто.
Почему возникает коррозия металла?

Это вполне естественный химический процесс, который протекает постоянно. В результате взаимодействия металла с кислородом, влагой, перепадом температур, возникает эта самая коррозия. Еще не придумано такое средство, которое могло бы раз и навсегда поставить точку в борьбе со ржавчиной и разложением металла, существуют лишь технологии, позволяющие увеличить срок продолжительности этого самого процесса, т.е. замедлить процесс образования ржавчины. Благодаря использованию преобразователей ржавчины для автомобиля, коррозия становится не такой активной и разрушительной. Именно поэтому многие годы мы можем не волноваться за состояние кузова своего железного коня, но и это не дает 100% вероятности того, что проблема не появится.
Средства защиты – какие они?

Существуют 2 типа средств, которые созданы для борьбы с коррозией:

    Антикоррозийные смеси, создающие гидробарьер между поверхностью металла и окружающей средой. Т.е., применяя такие средства, мы имеем возможность ограничить контакт железа с воздухом, влагой и, таким образом, исключить процесс разложения металла.
    Преобразователи ржавчины, которые на химическом уровне воздействуют на процесс коррозии, выступая в качестве его нейтрализатора.

Соответственно, первый способ применяется на новых автомобилях, кузов которых абсолютно безупречен и его необходимо лишь защитить. Второй способ ориентирован уже на автомобили, находящиеся в эксплуатации, т.е. когда металл уже находится в реакции и, возможно, появились первые очаги коррозии металла. В обоих случаях действовать необходимо быстро, не занимаясь днями-неделями поиском ответа на вопрос: какой лучший преобразователь ржавчины для авто? Ведь в данном случае время играет против вас.
Преобразователь ржавчины авто – какой лучше?

Конечно, ограниченность во времени – это не повод купить первый попавшийся преобразователь ржавчины, обработать им авто, а затем гадать на кофейной гуще: поможет, или нет? Все же, необходимо знать хотя бы элементарные азы, какие существуют средства для устранения ржавчины, как пользоваться преобразователем ржавчины и т.д.

Выбор средств поражает своим разнообразием: это и старый-добрый Мовиль с преобразователем ржавчины, с цинком, нейтральный преобразователь ржавчины и т.д. Трудно выделить из всего ассортимента более или менее качественное средство, так как все они примерно равны между собой. Нюанс состоит в другом – в кузовном элементе, который нуждается в обработке, а также в степени повреждения металла: это может быть легкая ржавчина, въевшаяся ржавчина уже в срединную структуру металла и т.д. К тому же, каждый специалист предпочитает работать с конкретным материалом. Все это и является критериями, исходя из которых вам придется выбрать тот или иной преобразователь.

В любом случае, обработка преобразователем, даже самым никудышным – это все равно лучше, нежели не производить ее совсем.

Что мы можем вам посоветовать? Всегда требуйте при покупке преобразователя ржавчины сертификат соответствия. Это будет гарантия того, что перед вами настоящий, фирменный преобразователь ржавчины Цинкарь, Хай Гир, или любой другой. Ведь очень популярным стал заработок на поддельных средствах автохимии.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O