Как выбрать защиту картера двигателя

Как выбрать защиту картера двигателя

Как выбрать защиту картера двигателя
Как выбрать защиту картера двигателя

Защита картера – это устройство, которое защищает узлы и агрегаты двигателя от механических повреждений. Она крепится на днище машины прямо под двигателем.

Для чего нужна защита картера

Кроме защиты двигателя от механических повреждений, устройство часто предотвращает угон машины, затрудняя злоумышленнику доступ к проводке, находящейся в подкапотном пространстве, так что преступнику бывает затруднительно подключить аппаратуру для обхода сигнализации.

Вопреки распространенному мифу, защита поддона картера не способствует перегреву двигателя. Когда автомобиль движеться, воздушные потоки проходят через радиатор автомобиля спереди и охлаждают мотор. Защита двигателя не будет мешать охлаждению. Она даже будет полезна зимой, т.к. с ней двигатель остывает несколько медленней, чем без защиты.

Для замены масла в моторе в защите картера имеются необходимые отверстия с пластиковыми заглушками, которые достаточно просто открыть. Снимать защиту картера во время этой процедуры не придется. Её приходится снимать в том случае, если нужно менять фильтр, а доступ к нему можно получить только со стороны днища машины.

Защиту картера легко установить на любое авто, для этого не всегда требуется сверлить в днище отверстия, так как зачастую она крепится с помощью штатных крепежных элементов. Поэтому, если вам понадобилась защита мотора, постарайтесь выяснить, каким образом она крепится, чтобы избежать дополнительных проблем при установке.

Как выбрать защиту картера двигателя?

Защита картераПроизводителей этого элемента довольно много, так что ассортимент достаточно широк. Следует знать, что существует две разновидности защиты картера устройства: композитные и металлические. Металлические делятся на: алюминиевые, стальные и сделанные из нержавеющей стали. Композитные защиты недавно появились на рынке, но уже пользуются большим спросом.

Стальные защиты сделаны из обычной листовой стали и являются самым дешёвым товаром.

Алюминиевые защиты стоят дороже, так как сам материал обладает большей стоимостью. Эти защиты обладают высокой жёсткостью, а также отличаются большой прочностью.

Защита картера из нержавеющей стали по своим функциям приближена к защите из алюминия, но стоит дороже, благодаря более эффектному внешнему виду.

    При выборе защиты мотора следует ориентироваться на её жёсткость. Если материал недостаточно жёсткий, защита будет гнуться при малейшем ударе. Защита с малой жёсткостью абсолютно не эффективна, поэтому нет никакой разницы – есть она или нет. Защиты двигателя из алюминия применяются в автоспорте и предназначены для других целей.
   
   

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O