Установка люка на автомобиль: какой выбрать?

Установка люка на автомобиль: какой выбрать?

Установка люка на автомобиль: какой выбрать?
Установка люка на автомобиль: какой выбрать?

Существует множество способов сделать автомобиль более комфортным и внешне привлекательным. Люк на автомобиль создает дополнительный комфорт в салоне машины.

В этой статье мы поговорим об установке люке на автомобиль: какие существуют, что нужно знать при их выборе, а также некоторые моменты установки авто люка на крышу.

Какие бывают типы люков для авто?

Известно два основных типа люков для автомобилей – жесткие и мягкие. Жесткие люки представляют собой панель из прочного стекла, а мягкие – сдвижные полотна, которые не пропускают воду. Люки могут быть как с ручным, так и с электромеханическим приводом. Что касается люков из стекла, то они также классифицируются на подъемные и сдвижные. А еще, в последнее время они стали продаваться вместе с солнцезащитной шторкой в комплекте.

Нельзя определенно сказать, какой именно тип люков для автомобилей считается лучшим, так как каждый из них зависит от моды и от личных предпочтений автовладельцев. Например, совсем недавно большая часть водителей устанавливала подъемные люки, оснащенные ручным приводом, благодаря приемлемой цене при их оригинальности и надежности. В последнее же время владельцы автомобилей, лишенных люков еще с заводского конвейера, все чаще делают свой выбор в пользу сдвижных люков, оснащенных электромеханическим приводом.

    На современном рынке люков для авто наблюдается высокий спрос на разные модели, а конкурируют между собой, в основном, западные производители. Так, к примеру, это немецкая компания Webasto, французская Automaxi, а также и некоторые фирмы из Венгрии и Италии.

Особенности люков для автомобилей

Подъемные люки практически не влияют на аэродинамические показатели, создавая «подъем» потока воздуха над его крышей. Сдвижные люки же оказывают влияние на сам воздушный поток и предоставляют ему возможность проникать в салон автомобиля. Так, подъемный люк не подойдет вашему автомобилю, если на его крыше размещается багажник, а вот для сдвижных люков – это не проблема.

При выборе люка для авто нужно проверить плотность тонировки стекол, а также узнать, нанесено ли на них зеркальное покрытие. Дело в том, что если стекло имеет плотную тонировку, то оно существенно уменьшает эффект распахнутого окна. Если на люке имеется зеркальное покрытие, то знайте, что оно намного тоньше тонировочной пленки, а значит, не отличается высокой стойкостью. Когда оно будет выгорать, то постепенно его внешний вид будет изменяться в худшую сторону.

    И еще: после установки люка обязательно нужно поставить машину под мощную водную струю, чтобы проверить, насколько герметично установлен люк. Также важно учитывать, как сказывается установка люка на аэродинамическое сопротивление и расход топлива.
   
   

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O