Как правильно обращаться с автомобильными дворниками

Как правильно обращаться с автомобильными дворниками

Как правильно обращаться с автомобильными дворниками
Как правильно обращаться с автомобильными дворниками

Оказаться под проливным дождем в авто, оборудованном некачественными щетками лобового стекла, — малоприятная ситуация. Чтобы в ней не оказаться, необходимо ответственно подходить к выбору автомобильных дворников. Прежде всего, надо обращать внимание на состояние резиновой кромки щетки. Ее гладкость и ровность, а также отсутствие всякого рода заусенцев свидетельствуют о её качестве.

В данной статье поговорим, стоит ли менять резинки на дворниках, а также как ухаживать за щетками лобового стекла, чтобы продлить их срок службы.

Если вдруг сломался лишь резиновый элемент, тратиться на целый стеклоочиститель не хочется. Сами производители уверяют, что замена одних только резинок делу не поможет. Однако ее может вполне хватить, но идеально работать, как фирменный, такой дворник не будет. Зато очищать стекло при этом станет прилично. К тому же необязательно покупать иностранные резинки, вполне сгодятся отечественные.

Есть и еще один выход, не требующий вообще никаких затрат — это правильная эксплуатация стеклоочистителей. Даже самые качественные и дорогие дворники могут быстро выйти из строя. Ведь этот элемент капризен и нежен. Например, испортить щетку можно только лишь заставив ее счищать наледь или работать по сухому стеклу. Песок и лед – плохие товарищи для «дворников».

    Кстати, многие автолюбители, чтобы улучшить видимость делают полировку лобового стекла. Она также благоприятно влияет на работу дворников, т.к. по чистому стеклу они работают быстрее и меньше изнашиваются.

Для того, чтобы реже менять дворники, специалисты рекомендуют почаще их мыть и даже периодически обезжиривать. Кстати, всевозможные растворители для этих целей не годятся. Они только навредят вашим стеклоочистителям.

Иногда на рынках автовладельцам предлагают приобрести химический модификатор резинок, уверяя, что он возвращает молодость уже повидавшим свое щеткам. Правда, никто не говорит, что «молодецкая удаль» снисходит на обработанные этим химическим средством резинки всего на пару дней. По истечению этого срока дворники начинают работать еще хуже прежнего.

Приобретать дворники лучше всего в специализированных магазинах. И неважно, каким производителям вы больше доверяете, иностранным или отечественным, главное, чтобы они были проверенными. Например, стеклоочистители «Чемпион» или «Бош» всегда получают только положительные отзывы владельцев.

    Кстати, в авто магазинах можно встретить силиконовые резинки, которые зарекомендовать себя с лучшей стороны. Дольше обычных они не служат, но при этом свою работу выполняют качественно. Также, помимо покупки дворников желательно приобрести средство антидождь для лобового стекла. Тогда щетки будут работать реже, а значит прослужат дольше.
   
   

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O