Незамерзайка своими руками

Незамерзайка своими руками

Незамерзайка своими руками
Незамерзайка своими руками

Неотъемлемой частью подготовки автомобиля к эксплуатации в зимнюю пору является замена жидкости для омывания стекол. И если вы вовремя слили воду или летнюю жидкость для очистки лобового стекла, а зимнюю приобрести еще не успели, не торопитесь, потому что сделать незамерзайку своими руками сможет абсолютно каждый автомобилист. О всех имеющихся рецептах этой чудодейственной жидкости мы поведаем вам в нашей статье.

Возможно, кто-то решит, что нет смысла заниматься подобным занятием. Стоимость жидкости не такая уж и большая, чтобы еще тратить время на ее создание. Но нашему человеку всегда хочется что-то сделать самому, что могло бы быть полезным. И в какой-то степени, незамерзайка – это отличный шанс занять свои руки чем-то полезным.
Рецепт незамерзающей жидкости №1.

Что нам понадобиться?

    1 литр обыкновенного уксуса;
    1 литр дистиллированной воды;
    200 грамм моющего средства, или геля для душа.

Смешиваем равные пропорции уксуса и воды. Благодаря уксусу наша незамерзайка останется в жидкой форме даже при температуре ниже 15 градусов ниже нуля. Для того чтобы не ощущать запах уксуса, в готовую жидкость добавляется моющее средство, или гель для душа. Во-первых, жидкость станет мыльной, что будет способствовать лучшей очистке стекла, а во-вторых, приятной на запах. Для пущей надежности приготовленную жидкость лучше оставить на балконе на всю ночь, чтобы убедиться, что она не замерзнет.
Рецепт незамерзайки №2

Для приготовления жидкости по данному рецепту нам понадобится:

    3 литра дистиллированной воды;
    300 грамм моющего средства.

Указанное содержимое необходимо тщательно перемешать между собой до образования единого, слегка мыльного раствора. Такую незамерзайку можно использовать если температура не опускается ниже -5 градусов.
Рецепт жидкости №3

Сразу отметим, что подобную жидкость можно использовать даже при температуре 20-25 градусов ниже нуля. Тем не менее, ее приготовление также отмечается большими затратами, в сравнении с предыдущими рецептами.

Нам понадобится:

    250 грамм спирта 96%;
    3 литра воды;
    1 столовая ложка стирального порошка.

Первым делом смешиваем спирт и воду. Далее, в отдельном стакане, который наполовину наполнен водой, добавляем и размешиваем столовую ложку порошка. Профильтровываем жидкость через сита, чтобы отсеять крупные гранулы порошка. Все 3 ингридиента смешиваем между собой и получаем отличную незамерзайку, сделанную своими руками.
Рецепт №4: незамерзайка на основе водки

Конечно же, незамерзайку в домашних условиях можно приготовить, используя известный алкогольный напиток – водку. Состав незамерзайки следующий:

    0.5 л водки (причем не самой дешевой);
    2 литра воды;
    1 лимон.

Смешиваем между собой ингредиенты (сок лимона необходим для того, чтобы устранить запах водки), даем жидкости настояться и можем заливать в бачек автомобиля.

Учтите, что использовать такие жидкости рекомендуется только при минусовой температуре, если вы не хотите, чтобы от вашего автомобиля разило спиртом или уксусом.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O