7 самых узнаваемых Chevrolet

7 самых узнаваемых Chevrolet

7 самых узнаваемых Chevrolet
7 самых узнаваемых Chevrolet

Ровно 102 года назад была официально зарегистрирована Сhevrolet Motor Car Company. По этому поводу предлагаем взглянуть на 7 самых запомнившихся миру моделей Chevrolet, которые узнают до сих пор, и почтенный возраст тому не помеха.

 
Chevrolet Impala

7 самых узнаваемых Chevrolet

Impala пережила 9 поколений и, несмотря на огромную разницу между первым и нынешним десятым, при взгляде на любую модель Impala возникает лишь одна мысль: да, это она. Impala входит в список самых продаваемых авто в мире – более 14 млн. машин за все время.

Chevrolet Suburban

7 самых узнаваемых Chevrolet

Suburban является самым старым из продающихся ныне Chevrolet – его выпуск налажен с 1935 года. 11 поколений, кардинальные изменения во всем, кроме репутации: это надежная, проверенная временем статусная машина. Вряд ли ее можно спутать с чем-то другим.

Chevrolet Corvette

7 самых узнаваемых Chevrolet

Двухдверное купе с прогрессивным дизайном впервые было представлено в 1953 году. Спустя некоторое время, слова «маскулиность», «мощь» и «стиль» стали тождественны с Corvette. Автомобиль появился в 1953 году и пережил 6 поколений, в начале 2013-го было представлено уже 7-е. Несмотря на почтенную разницу в возрасте, в Corvette-2013 легко просматриваются черты самого первого поколения.

Chevrolet Camaro

7 самых узнаваемых Chevrolet

Camaro задумывался как прямой конкурент Ford Mustang. И, надо отметить, соперник из него получился достойный: Camaro не только вышел на один уровень с Mustang, но и почти затмил собой Corvette. Надо отдать должное десептеконам из «Трансформеров» и Меган Фокс – благодаря им популярность автомобиля в последние годы резко увеличилась.

Chevrolet Caprice

7 самых узнаваемых Chevrolet

Близкий родственник Impala и, как результат, ее коллега по профессии: полиция просто обожала Caprice. Мощный двигатель, отличная управляемость и неплохой салон – что еще нужно доблестным стражам порядка? Caprice боялись, любили и уважали одновременно.

Chevrolet El Camino

7 самых узнаваемых Chevrolet

Лучший друг фермера, на котором и поработать можно, и в люди выехать не стыдно. El Camino с легкостью мог отвезти свиней на рынок, а после – хозяина в церковь. С течением времени спрос на автомобиль (равно как и на все подобные пикапы) упал, но забыть его – значит забыть целую эпоху развития автопрома.

Chevrolet Van

7 самых узнаваемых Chevrolet

Van выпускался на протяжении 32 лет – с 1964 по 1996 годы. Память о нем навсегда увековечена не только в сердцах людей, но и в кино. Van, благодаря своей вместимости, пользовался особой популярностью среди больших и шумных компаний. Полюбили эту модель также «скорая» и спецслужбы всех мастей – от спецназа до шпионов. Неоднократным подтверждением этому служат его соответствующие роли в кино.

Комментировать
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O